Муниципальное бюджетное общеобразовательное       учреждение

"Пингишенская основная школа"

МБОУ "Пингишенская основная школа"

Архангельская область, Холмогорский район, п/о Пингиша, д. Погост д.31

Эл. почта pingisha@yandex.ru

Обращение граждан через Единый портал
Решаем вместе

1. Автобус для подвоза учащихся.

2. Платные образовательные услуги школа не предоставляет. Кружки проводятся в школе бесплатно

Оборудованные учебные кабинеты

1. Имеется оборудование  для кабинета биологии, частично для кабинета начальных классов, химреактивы для проведения практических работ.
  2. Компьютерный класс на  6 компьютеров.

Объекты для проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Библиотеки

Библиотека  на 8538  художественной литературы, 755 учебников. Учебниками обеспечены все учащиеся школы

Объекты спорта

1. Спортивный зал площадью 200 кв.м. Спортивное оборудование: перекладина, козёл гимнастический, скамьи,
  2. Лыжи и коньки для всех учащихся школы, хоккейная форма, мячи, скакалки.

Средства обучения и воспитания

1. Компьютеры (нетбуки)  для всех учащихся начальных классов. Интерактивные доски. Мультимедиапроекторы.
  2. Ноутбуки для работы на уроках. Цветные и чёрно-белые МФУ. Принтеры. Телевизоры. Музыкальный центр.
  3. Интернет.

Условия питания обучающихся

Питание учащихся осуществляется в школьном обеденном зале на 20 мест при детском саде «Рябинка», для этого организована большая перемена 40 мин. Учащиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации получают материальную помощь на питание в школьной столовой.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе созданны комфортные условия для обучения: соблюдается температурный режим, питьевой режим, освещение соответствует нормам. В середине учебного дня предусмотрена динамическая пауза 40 минут для питания и отдыха учащихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям предусмотрен для всех учащихся в кабинете информатики в соответствии с расписанием.

Предоставляется возможность доступа учащихся к электронным образовательным ресурсам по всем учебным предметам.