Источник: https://pinschkola.nubex.ru/5390/

Психологическая поддержка

Психологическая помощь детям

Доступ к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам

Приказ Минпросвещения России от 02.08.2022 № 653 " Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных при реализацииимеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования".

На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

Обеспечивается доступ обучающихся к следующим образовательным ресурсам, средствами классов и библиотеки:

Российская электронная школа

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов

Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов для учреждений общего и начального профессионального образования. Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

ФЦИОР (Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов)

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов представляет собой каталог, информация в котором систематизирована по основным разделам:

• Основное общее образование;
  • Среднее (полное) общее образование;
  • Начальное профессиональное образование;
  • Среднее профессиональное образование.

Библиотека цифрового образова­тельного контента

Библиотека поможет обучающимся

- проверить свои знания и выявить образовательные дефициты

- использовать дополнительные учебные материалы по темам школьной программы

- совершенствовать знания и навыки по предметам школьной программы.

"Траектория-онлайн"

Сайт создан создан для вовлечения учащихся в активную социальную практику.

Цифровой образовательный контент - Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов

Электронная библиотека учебников. Российское образование.

Виртуальные лабораторные и практические работы на углубленном уровне....

УЧИ.РУ

ПДД для участников дорожного движения.

Светоотражающие устройства

Схема безопасного пути

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Реализация культурной программы «Пушкинская карта» в рамках национального проекта «Культура»

Пингишенская основнаяя школа, 2016 г.